главная - выставки

В КОСТРОМЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ЮВЕЛИРА ЕВГЕНИЯ КРЫЖАНОВСКОГО

18 сентября 2006 г.

В выставочном зале костромского отделения Союза художников России 18 сентября открылась юбилейная выставка местного ювелира Евгения Крыжановского.
Евгений Крыжановский является членом Союза художников России и ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО, участником всероссийских и международных выставок ювелирного искусства, медалистом международного конкурса ювелирных изделий, посвященного 150-летию со дня рождения Карла Фаберже, дипломантом конкурса "Ювелирный Олимп в Санкт- Петербурге" и других престижных выставок и конкурсов, награжден дипломом "За большой вклад в ювелирное искусство" управлением культуры города Ярославля.
Как сообщает ИА ""Интерфакс", на выставке в честь 50-летия мастера представлены ювелирные изделия, в которых автор смело и органично соединяет на первый взгляд не совместимые материалы. Ярким примером его произведений является гарнитур "Фиалки" (металл, кожа, перламутр), "Восток" (металл, раковина, цирконий), подвеска "Полеты во сне и на яву" (металл, перламутр, кожа) и другие.

 

Вернуться назад

главная - выставки