Кубачинские ювелиры вновь покоряют Международную выставку

31 октября 2006 г.

Уже много веков аул Кубачи Дахадаевского района республики славится во всем мире как уникальный центр культуры. Прекрасные образцы кубачинского искусства экспонируют в музеях многих стран.

Изделия кубачинских златокузнецов вызывают восторг посетителей международных выставок и ярмарок, получают престижные награды.

И вот опять кубачинские мастера изделия удивили посетителей специализированной ежегодной выставки, которая открылась в швейцарском городе Лозанне.

По словам источника информационного агентства “Дагестан” в Кубачинском комбинате художественных изделий, особой популярностью на швейцарской выставке часов и ювелирных изделий пользуются разнообразные ювелирные украшения с применением гравировки, черни, позолоты, цветной перегородчатой и выемчатой эмали, инкрустации драгоценными и полудрагоценными камнями.

Специализированная выставка часов и ювелирных изделий проводится в Швейцарии с 2002 года и ежегодно собирает тысячи посетителей.