В Ереване пройдет международная ювелирная выставка

15 сентября 2007 г.

20 октября в Ереване пройдет первая международная ювелирная выставка, организатором которой выступит Международная Ассоциация армян-ювелиров.

Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил председатель Ассоциации, владелец армянской гранильной компании DCA Гагик Абрамян.

По его словам, для принятия участия в выставке приглашены всемирно известные ювелирные компании. Выставка станет традиционной и будет проходить ежегодно в Армении. В день открытия выставки Ассоциация отметит также свой юбилей – 10-летие со дня основания.

Г. Абрамян напомнил, что Ассоциация зарегистрирована в Швейцарии, где ее председателем был избран Г. Абрамян. Впервые Ассоциацию возглавил представитель Армении.

По словам Г. Абрамяна, каждый пятый представитель армянской Диаспоры связан с ювелирной сферой. “Мы постепенно переводим специалистов в нашу страну, поставив перед собой цели способствовать налаживанию знакомства и обмену их опытом с отечественными коллегами", – резюмировал Г. Абрамян.