В Нижнем Новгороде покажут картины, написанные драгоценными камнями

22 октября 2008 г.

24 октября в Нижнем Новгороде стартует выставка работ корейских художников, рисующих драгоценными камнями.

Уникальная корейская технология "Чосон Босокхва" представляет собой живопись порошками из драгоценных, природных цветных камней и некоторого неорганического материала. Данная технология была изобретена в 1985 году и не имеет мировых аналогов. Тематика представленных в Нижнем Новгороде картин - от традиционных исторических сюжетов и пейзажей, до портретов и натюрмортов. В своих произведениях художники используют агат, нефрит, флюорит, обсидиан, яшму, кальцит, змеевик, мрамор, гранит, кварц и другие природные минералы для получения естественных, ярких цветов и достижения эффекта внутреннего света, передаёт ИА Regnum.