главная - выставки

Сентябрьская ярмарка в Гонконге: небывалое присутствие израильских участников

19 августа 2010 г.

На Сен­тябрь­ской гон­конг­ской яр­мар­ке юве­лир­ных укра­ше­ний и дра­го­цен­ных кам­ней (14–20 сен­тяб­ря 2010 г.) ожи­да­ет­ся ре­корд­ное чис­ло участ­ни­ков от из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти. В этом го­ду в на­ци­о­наль­ном па­ви­льо­не, ор­га­ни­зо­ван­ном Из­ра­иль­ским ин­сти­ту­том ал­ма­зов, бу­дет пред­став­ле­на 71 ком­па­ния. Из это­го чис­ла 11 вы­став­ля­ют­ся впер­вые. Кро­ме то­го, в от­дель­ных па­ви­льо­нах раз­ме­стят­ся еще при­мер­но 20 ор­га­ни­за­ций.

Из­ра­иль­ский «Ал­маз­ный па­ви­льон» бу­дет на­хо­дить­ся на тер­ри­то­рии вы­ста­воч­но­го ком­плек­са AsiaWorldExpo, от­ве­ден­но­го под экс­по­зи­ции не­оправ­лен­ных брил­ли­ан­тов и дру­гих дра­го­цен­ных кам­ней. В цен­тре па­ви­льо­на за­пла­ни­ро­ван ре­клам­но–­ин­фор­ма­ци­он­ный стенд из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти, ко­то­рый так­же по­мо­жет по­ку­па­те­лям сори­ен­ти­ро­вать­ся в па­ви­льо­не.

Яр­мар­ке в Гон­кон­ге по­свя­щен ми­ни–­сайт в Ин­тер­не­те, зай­ти на ко­то­рый мож­но че­рез пор­тал из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти. Ми­ни–­сайт поз­во­ля­ет со­вер­шить вир­ту­аль­ную про­гул­ку по па­ви­льо­ну еще до по­се­ще­ния яр­мар­ки. На сай­те есть кар­та с ука­за­ни­ем ме­сто­рас­по­ло­же­ния всех из­ра­иль­ских участ­ни­ков и их кон­такт­ные дан­ные.

По мне­нию Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов, та­кое бес­пре­це­дент­но ак­тив­ное уча­стие ком­па­ний из Из­ра­и­ля в Сен­тябрь­ской яр­мар­ке объ­яс­ня­ет­ся чрез­вы­чай­но важ­ным зна­че­ни­ем, ко­то­рое они при­да­ют Ази­ат­ско­му ре­ги­о­ну, от­во­дя цен­траль­ную роль Гон­кон­гу. Он яв­ля­ет­ся вто­рым по ве­ли­чи­не рын­ком сбы­та из­ра­иль­ских брил­ли­ан­тов. Его до­ля в об­щем объ­е­ме экс­пор­та брил­ли­ан­тов из Из­ра­и­ля в 2009 го­ду со­ста­ви­ла 26%.

Пред­се­да­тель Из­ра­иль­ско­го ал­маз­но­го ин­сти­ту­та Мо­ти Ганц вы­ра­зил удо­вле­тво­ре­ние столь вы­со­ким ин­те­ре­сом к Сен­тябрь­ской яр­мар­ке со сто­ро­ны из­ра­иль­ских диа­ман­те­ров, под­черк­нув, что «Гон­конг как во­ро­та Даль­не­го Во­сто­ка все­гда на­хо­дил­ся в фо­ку­се при­сталь­но­го вни­ма­ния из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти. У нас уста­нов­ле­ны пре­крас­ные, дав­ние от­но­ше­ния с ком­па­ни­я­ми из это­го ре­ги­о­на, а так­же из дру­гих ча­стей Азии. Сей­час мы как ни­ко­гда ра­нее уве­ре­ны, что для из­ра­иль­ских ал­маз­ных ком­па­ний эти рын­ки – до­ро­га бу­ду­ще­го, и мы ак­тив­но под­дер­жи­ва­ем на­шу про­мыш­лен­ность в этом на­прав­ле­нии».

Ди­рек­тор–рас­по­ря­ди­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Эли Ави­дар от­ме­тил ве­ду­щую роль ин­сти­ту­та в укреп­ле­нии тор­го­вых свя­зей с Ази­ат­ским ре­ги­о­ном: «На­ша мно­го­уров­не­вая под­держ­ка вклю­ча­ет в се­бя мар­ке­тин­го­вые ини­ци­а­ти­вы, тор­го­во–­вы­ста­воч­ные ме­ро­при­я­тия и ра­бо­ту над вы­хо­дом на но­вые, раз­ви­ва­ю­щи­е­ся рын­ки в Азии, на­при­мер, в Ки­тай и Ин­дию. На­ше пред­ста­ви­тель­ство по Ази­ат­ско–Ти­хо­оке­ан­ско­му ре­ги­о­ну в Гон­кон­ге по­мо­га­ет ал­маз­ным ком­па­ни­ям Из­ра­и­ля устра­нять куль­тур­но–­линг­ви­сти­че­ские про­бле­мы и кон­суль­ти­ру­ет их по во­про­сам ком­мер­че­ских воз­мож­но­стей. Кро­ме то­го, сай­ты на­ше­го пор­та­ла на ан­глий­ском и ки­тай­ском язы­ках успеш­но со­дей­ству­ют уста­нов­ле­нию пря­мых свя­зей меж­ду из­ра­иль­ски­ми и ази­ат­ски­ми ком­па­ни­я­ми».

Эли Ави­дар при­дер­жи­ва­ет­ся весь­ма оп­ти­ми­стич­но­го мне­ния по по­во­ду сред­не­сроч­ных и дол­го­сроч­ных пер­спек­тив ази­ат­ских рын­ков: «Ки­тай и Ин­дия вы­сту­па­ют в ро­ли дви­га­те­лей ро­ста из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти, и мы да­же еще не при­сту­пи­ли к осво­е­нию все­го по­тен­ци­а­ла этих двух ги­ган­тов».

 

Вернуться назад

главная - выставки