Бриллианты, золото, серебро и элитные подарки на крупнейшей ювелирной выставке Сибири

25 января 2012 г.

19–22 ап­ре­ля 2012 го­да в Крас­но­яр­ске со­сто­ит­ся VI вы­став­ка «Юве­лир­ный са­лон Си­би­ри». Один из круп­ней­ших за Ура­лом про­ек­тов в юве­лир­ной от­рас­ли яв­ля­ет­ся са­мым кра­си­вым и по­пу­ляр­ным со­бы­ти­ем в куль­тур­ной жиз­ни сто­ли­цы Крас­но­яр­ско­го края.

Еже­год­но «Юве­лир­ный са­лон Си­би­ри» со­би­ра­ет на сво­ей пло­щад­ке ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий со всей Рос­сии – от Ка­ли­нин­гра­да до Вла­ди­во­сто­ка. Не­уклон­но рас­ту­щий ин­те­рес юве­ли­ров к это­му си­бир­ско­му про­ек­ту обу­слов­лен ли­ди­ру­ю­щи­ми по­зи­ци­я­ми Крас­но­яр­ско­го края в до­бы­че зо­ло­та и пла­ти­ны в стра­не, а так­же вы­со­кой по­ку­па­тель­ской спо­соб­но­стью на­се­ле­ния ре­ги­о­на.

В чис­ле зна­ко­вых участ­ни­ков вы­став­ки та­кие из­вест­ные ком­па­нии как «Ад­риа», «Ал­маз-Хол­динг», «Ка­до», «Се­ре­бро­ни­ка», «Са­ха­ю­ве­лир», юве­лир­ные до­ма «Ту­лу­пов», «Ре­ми­кс», Ко­стром­ской юве­лир­ный за­вод, Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод, Си­бир­ский юве­лир­ный за­вод «Атолл» и мно­гие-мно­гие дру­гие.

В экс­по­зи­ции 2012 го­да уча­стие при­мут бо­лее 100 экс­по­нен­тов со всей Рос­сии. Для удоб­ства об­ще­ния и на­ра­бот­ки экс­по­нен­та­ми но­вых кон­так­тов орг­ко­ми­те­том преду­смот­ре­но раз­де­ле­ние вы­ста­воч­ной пло­щад­ки на те­ма­ти­че­ские зо­ны:

• брил­ли­ан­то­вая груп­па;
  • зо­ло­тые из­де­лия мас­со­во­го про­из­вод­ства;
  • се­реб­ря­ные из­де­лия и сто­ло­вое се­ребро;
  • би­жу­те­ри­я
  • из­де­лия из ян­та­ря;
  • юве­лир­ные услу­ги;
  • элит­ные по­дар­ки и су­ве­ни­ры.

Рас­ши­рит­ся де­ло­вая про­грам­ма вы­став­ки. Впер­вые в рам­ках «Юве­лир­но­го са­ло­на Си­би­ри» прой­дут обу­ча­ю­щие се­ми­на­ры для ор­га­ни­за­ций и част­ных пред­при­ни­ма­те­лей, за­ни­ма­ю­щих­ся про­из­вод­ством и про­да­жей из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, ор­га­ни­зо­ван­ные Во­сточ­но-Си­бир­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ци­ей про­бир­но­го над­зо­ра – «Ак­ту­аль­ные во­про­сы по уче­ту дра­го­цен­ных ме­тал­лов», «Раз­ви­тие юве­лир­ной от­рас­ли Крас­но­яр­ско­го края».

При­об­ре­тет боль­ший мас­штаб кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства юве­ли­ров, ко­то­рый в 2012 го­ду пе­ре­име­но­ван в «Мастер юве­лир­но­го де­ла Си­би­ри». Кон­курс прой­дет в два эта­па – «Юве­лир­ное ис­кус­ство Си­би­ри. Луч­шая кол­лек­ция юве­лир­ных из­де­лий» (13–19 ок­тяб­ря 2011 го­да в рам­ках Не­де­ли юве­лир­ной мо­ды) и «Экс­клю­зив­ное из­де­лие. Луч­ший ма­стер-юве­лир Си­би­ри. Луч­ший ди­зай­нер юве­лир­ных из­де­лий» (19–22 ап­ре­ля 2012 го­да). Цель кон­кур­са – про­дви­же­ние и при­зна­ние на рос­сий­ском рын­ке крас­но­яр­ских юве­лир­ных брен­дов.

Нео­фи­ци­аль­ное от­кры­тие вы­став­ки тра­ди­ци­он­но со­сто­ит­ся в фор­ма­те за­кры­то­го ве­чер­не­го ме­ро­при­я­тия Aurum Party, в рам­ках ко­то­ро­го за­пла­ни­ро­ва­ны пре­зен­та­ция Top Collection от ве­ду­щих юве­лир­ных до­мов Рос­сии и вы­ступ­ле­ние яр­ких «звезд» ми­ро­во­го шоу-биз­не­са.

На­пом­ним, куль­ми­на­ци­ей про­грам­мы Aurum Party-2011 ста­ло гран­ди­оз­ное EVDOKIMOV SHOW, од­но из са­мых до­ро­гих в Рос­сии. Об­щая пло­щадь экс­по­зи­ции «Юве­лир­но­го са­ло­на Си­би­ри – 2011» со­ста­ви­ла 2 500 кв. м.Свои стен­ды в Меж­ду­на­род­ном вы­ста­воч­но-де­ло­вом цен­тре «Си­би­рь» раз­ме­сти­ли 88 участ­ни­ков из Ма­хач­ка­лы, Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га, Ка­ли­нин­гра­да и Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти, Ко­стро­мы, Зла­то­уста, Ека­те­рин­бур­га, Пер­ми, Якут­ска, го­ро­дов Си­бир­ско­го фе­де­раль­но­го окру­га, Крас­но­яр­ска и Крас­но­яр­ско­го края. За 4 дня вы­став­ку по­се­ти­ли бо­лее 6 500 че­ло­век, сре­ди ко­то­рых 22 % – спе­ци­а­ли­стов от­рас­ли.

Ор­га­ни­за­тор – ВК «Крас­но­яр­ская яр­мар­ка».
Офи­ци­аль­ная под­держ­ка: Во­сточ­но-Си­бир­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра.

Орг­ко­ми­тет:
Ок­са­на Мо­к­рен­ко – ди­рек­тор вы­став­ки