главная - выставки

Ювелирный фестиваль «Золотое кольцо» покидает Кострому?

21 ноября 2012 г.

Вы­став­ка-яр­мар­ка юве­лир­ных из­де­лий «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии. Яро­слав­ль-2012» от­кро­ет­ся 22 но­яб­ря в куль­тур­но-зре­лищ­ном цен­тре Яро­слав­ля, со­об­ща­ет кор­ре­спон­дент пор­та K1NEWS.RU. То, что фе­сти­валь юве­лир­ных укра­ше­ний впер­вые за 13 лет про­хо­дит не в Ко­стро­ме, вы­звал сре­ди ко­стро­ми­чей не­од­но­знач­ные мне­ния.

«И­дея про­ве­сти пред­но­во­год­ний фе­сти­валь «Зо­ло­тое коль­цо» в со­сед­нем ре­ги­о­не по­се­ща­ла нас дав­но. Зи­мой в Ко­стро­ме не­до­ста­точ­но ту­ри­стов, ко­то­рые смог­ли бы оце­нить на­ших про­слав­лен­ных юве­ли­ров. По­это­му мы при­ня­ли ре­ше­ние про­ве­сти вы­став­ку в Яро­слав­ле – для нас это проб­ный шаг», - про­ком­мен­ти­ро­вал ди­рек­тор гиль­дии юве­ли­ров «Зо­ло­тое коль­цо Ру­си» Вла­ди­мир ПУРЫГИН.

На­пом­ним, зим­нее «Зо­ло­тое коль­цо» про­во­дит­ся в Ко­стро­ме уже 5 лет. Од­ним из глав­ных ар­гу­мен­тов в поль­зу Яро­слав­ля стал воз­мож­ный ком­мер­че­ский успех вы­став­ки-яр­мар­ки. Как из­вест­но, Яро­славль по чис­лен­но­сти на­се­ле­ния бли­зок к го­ро­ду-мил­ли­он­ни­ку. Ор­га­ни­за­то­ры фе­сти­ва­ля пред­по­ла­га­ют, что и по­тен­ци­аль­ных по­ку­па­те­лей в свя­зи с этим при­дет го­раз­до боль­ше. При этом, как за­ве­ря­ют в гиль­дии юве­ли­ров, лет­ний фе­сти­валь не­из­мен­но бу­дет про­хо­дить в Ко­стро­ме.

Вы­став­ка-яр­мар­ка юве­лир­ных из­де­лий ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей бу­дет ра­бо­тать с 22 по 25 но­яб­ря в Яро­слав­ле, еже­днев­но с 10.00 до 19.00. Каж­дый же­ла­ю­щий смо­жет при­об­ре­сти по­нра­вив­ши­е­ся из­де­лия и дра­го­цен­но­сти по це­нам про­из­во­ди­те­лей. По­ми­мо яро­слав­ских и мос­ков­ских юве­ли­ров на ней пред­став­ле­ны ко­стром­ские юве­лир­ные за­во­ды, а так­же юве­ли­ры из Укра­и­ны и Бе­ло­рус­сии.

 

Вернуться назад

главная - выставки