В Тамбове впервые покажут творчество будущих художников-ювелиров

16 сентября 2013 г.

Экс­по­зи­ция «Мо­ло­дые та­лан­ты» от­кро­ет­ся уже на этой не­де­ле.

Раз­вер­нет­ся она в кор­пу­се дет­ской ху­до­же­ствен­ной шко­лы № 2 на Ры­ле­е­ва, 69. Вы­став­ка прой­дет в рам­ках Го­да куль­ту­ры в Там­бов­ской об­ла­сти. Для еe про­ве­де­ния ор­га­ни­за­то­ры ото­бра­ли ра­бо­ты 25 ав­то­ров. Это сту­ден­ты-вы­пуск­ни­ки и пре­по­да­ва­те­ли там­бов­ских ху­до­же­ствен­ных ди­зай­нер­ских и ар­хи­тек­тур­ных ву­зов не стар­ше 35 лет.

Все­го в экс­по­зи­цию во­шло 75 ра­бот, вы­пол­нен­ных в раз­лич­ной тех­ни­ке и ма­не­ре. Здесь бу­дет пред­став­ле­на жи­во­пись, гра­фи­ка, рос­пись и резь­ба по де­ре­ву, ико­но­пись и ди­зай­нер­ские про­ек­ты. Впер­вые зри­те­ли смо­гут уви­деть ра­бо­ты бу­ду­щих ху­дож­ни­ков-юве­ли­ров — сей­час эти ре­бя­та учат­ся на вто­ром кур­се в дер­жа­вин­ском ву­зе.

От­кры­тие вы­став­ки за­пла­ни­ро­ва­но на 18 сен­тяб­ря.