главная - выставки

35-й Блошиный рынок на Тишинке

01 декабря 2014 г.

МОСКВА: 11-14 де­каб­ря 2014 с 11 до 21 ча­са От­кры­тие вы­став­ки: 10 де­каб­ря в 19.00
Вы­ста­воч­ное про­стран­ство «Т-Мо­дуль» (Ти­шин­ская пло­ща­дь, д. 1)

Бло­ши­ный ры­нок на Ти­шин­ке — это не про­сто мар­кет ин­те­рес­ных ви­таж­ных и ди­зай­нер­ских ве­щей, за­нят­ных без­де­лу­шек и ан­ти­ква­ри­а­та, а це­лый мир, ко­то­рый стал ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния для со­зда­ния но­вых кол­лек­ций для ди­зай­не­ров, но­вых кар­тин для ху­дож­ни­ков и ре­жис­се­ров. И это не про­сто об­щие сло­ва, а 10-ть лет еже­год­ных успеш­ных вы­ста­вок в Т-Мо­ду­ле на Ти­шин­ке.

Экс­пе­ри­мен­ти­руй­те, со­зда­вай­те, со­че­тай­те под та­ким де­ви­зом от­кро­ет­ся 35-ый по сче­ту Бло­ши­ный Ры­нок. На Ти­шин­ке с 10 по 14 де­каб­ря бу­дет ца­рить дух на­сто­я­ще­го спор­тив­но­го азар­та. Во-пер­вых, это дей­стви­тель­но ры­нок: жи­во­пис­ные ря­ды, пол­ные раз­но­маст­ных ве­щей, ко­то­рые так ин­те­рес­но рас­смат­ри­вать, вы­би­рать, по­ку­пать, рас­спра­ши­вать про них. Здесь ба­наль­ный шоп­пинг пре­вра­ща­ет­ся в на­сто­я­щее при­клю­че­ние, встре­чу со «сво­ей ве­щью», и торг – не­смот­ря ни на что – все­гда уме­стен. Для моск­ви­чей, оза­бо­чен­ных про­бле­мой но­во­год­них по­дар­ков, «Б­ло­ши­ный ры­нок» – на­сто­я­щий рай. К празд­ни­ку мы ищем что-ни­будь сим­па­тич­ное, не­до­ро­гое, ори­ги­наль­ное, разо­ча­ро­ван­но об­хо­дим де­сят­ки ма­га­зи­но­в… И толь­ко на де­кабрь­ской Ти­шин­ке разо­ча­ро­ва­ние усту­па­ет ме­сто вос­тор­гу: вот они, аб­со­лют­но уни­каль­ные, ори­ги­наль­ные, со сво­ей ис­то­ри­ей, со­гре­тые вре­ме­нем по­дар­ки: под­свеч­ни­ки и пла­стин­ки, ста­рин­ные иг­руш­ки и гра­вю­ры, по­су­да и кру­же­ва. Все это мож­но сме­ло да­рить и но­во­се­лам, толь­ко что пе­ре­ехав­шим в но­вый не­об­жи­той ин­те­рьер, и близ­ким дру­зьям, ко­то­рых мы так хо­ро­шо зна­ем, и тем, у ко­го вро­де бы уже все есть… Об­ще­ми­ро­вая мо­да на вин­таж, на­крыв­шая на­ко­нец-то и на­шу стра­ну, до­ба­вит вам сме­ло­сти. Нем­но­го фан­та­зии, твор­че­ско­го экс­пром­та – и вот вы уже ре­ши­ли все «по­да­роч­ные» во­про­сы за две не­де­ли до Но­во­го го­да!

35-й по сче­ту «Б­ло­ши­ный ры­нок» бу­дет со­гре­вать и бод­рить. И при­гла­шать про­ве­сти зи­му ве­се­ло и ак­тив­но: до­ста­точ­но оку­нуть­ся в ат­мо­сфе­ру но­во­го спец­про­ек­та. На цен­траль­ной пло­щад­ке рын­ка раз­вер­нет­ся не­бы­ва­лая экс­по­зи­ция «Лыж­ню!!!», по­свя­щен­ная зим­ним ви­дам спор­та, их ис­то­рии и ста­рой эки­пи­ров­ке. А вы, на­при­мер, зна­ли, что рус­ским лы­жам шве­ды ди­ви­лись еще в17-м ве­ке? Что ко­гда-то в Ка­на­де иг­ра­ли в хок­кей ко­ман­да­ми по 50 че­ло­век? Что кер­линг – один их са­мых ста­рых зим­них ви­дов спор­та (по­явил­ся в Шот­лан­дии в 16-м ве­ке)? Что у ви­кин­гов пра­вая лы­жа бы­ла ко­ро­че ле­вой, а ос­но­ва­тель Но­р­ве­гии, ле­ген­дар­ный Нор, до­брал­ся до но­вых зе­мель имен­но по лыж­не? На­де­ем­ся, что по­сле та­ко­го экс­кур­са в про­шлое у вас ру­ка не под­ни­мет­ся вы­бро­сить спор­тив­ный ин­вен­тарь ва­ших де­ду­шек и ба­бу­шек. Кста­ти, ста­рые лы­жи, клюш­ки и сан­ки не обя­за­тель­но долж­ны пы­лить­ся на лод­жии или чер­да­ке, они мо­гут сыг­рать роль от­лич­но­го ин­те­рьер­но­го укра­ше­ния, о чем зна­ют мно­гие де­ко­ра­то­ры и ис­поль­зу­ют эти «ар­те­фак­ты» в сво­их про­ек­тах.

 

Вернуться назад

главная - выставки