Кострома: «Ночь музеев» в Музее ювелирного искусства

14 мая 2015 г.

Му­зей юве­лир­но­го ис­кус­ства вновь ста­нет участ­ни­ком меж­ду­на­род­ной ак­ции «Ночь му­зеев», при­уро­чен­ной к празд­но­ва­нию Меж­ду­на­род­но­го дня му­зеев.

16 мая с 20.00 до 23.00 му­зей бес­плат­но от­кро­ет свои две­ри для всех же­ла­ю­щих. В му­зее бу­дет про­во­дить­ся ма­стер-класс од­но­го из вы­пуск­ни­ков Крас­но­сель­ско­го учи­ли­ща ху­до­же­ствен­ной об­ра­бот­ки ме­тал­лов (КУХОМа), прак­ти­ку­ю­ще­го ма­сте­ра-юве­ли­ра Алe­ны, в хо­де ко­то­ро­го каж­дый же­ла­ю­щий смо­жет не толь­ко уви­деть зна­ме­ни­тый во­лок, но и по­про­бо­вать са­мо­сто­я­тель­но про­тя­нуть мед­ную про­во­ло­ку столь не­об­хо­ди­мую и нуж­ную для из­го­тов­ле­ния це­пей, брас­ле­тов и, ко­неч­но, зна­ме­ни­той крас­но­сель­ской ска­ни.