Открытие выставки «Серебряное перышко» в г.Семенов

23 мая 2015 г.

Впер­вые у жи­те­лей и го­стей го­ро­да Се­мe­нов по­явит­ся ред­кая воз­мож­ность по­смот­реть вы­став­ку из­де­лий на­род­но­го ху­до­же­ствен­но­го про­мыс­ла се­вер­ная чер­нь, на ко­то­рой бу­дут экс­по­ни­ро­вать­ся уни­каль­ные из­де­лия уже став­ше­го ис­то­ри­ей со­вет­ско­го пе­ри­о­да XX ве­ка и вре­ме­ни пе­ре­строй­ки на­шей стра­ны. На вы­став­ке бу­дет ши­ро­ко пред­став­лен ас­сор­ти­мент вы­пус­ка­е­мой про­дук­ции: пред­ме­ты сер­ви­ров­ки сто­ла, по­суд­ная груп­па, юве­лир­ные укра­ше­ния, су­ве­ни­ры, пред­ме­ты ре­ли­ги­оз­но­го куль­та. По­се­ти­те­ли смо­гут по­лю­бо­вать­ся экс­клю­зив­ны­ми, вы­ста­воч­ны­ми и ав­тор­ски­ми из­де­ли­я­ми.

В рам­ках про­грам­мы ме­ро­при­я­тий XII Меж­ду­на­род­но­го фе­сти­ва­ля на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов «Зо­ло­тая Хох­ло­ма», с 6 июня 2015 го­да в Му­зей­но-ту­ри­сти­че­ском цен­тре «Зо­ло­тая Хох­ло­ма» го­ро­да Се­ме­нов Ни­же­го­род­ской об­ла­сти со­сто­ит­ся от­кры­тие вы­став­ки "Се­реб­ря­ное пе­рыш­ко".

Толь­ко в день от­кры­тия Меж­ду­на­род­но­го фе­сти­ва­ля «Зо­ло­тая Хох­ло­ма», на вы­став­ке «Се­реб­ря­ное пе­рыш­ко» бу­дет про­хо­дить ма­стер-класс с уча­сти­ем гра­ве­ра за­во­да за­во­да «Се­вер­ная чер­нь», бла­го­да­ря ко­то­ро­му го­сти вы­став­ки смо­гут во­очию уви­деть один из эта­пов про­из­вод­ства. Та­к­же каж­дый же­ла­ю­щий смо­жет по­про­бо­вать се­бя в ро­ли гра­ве­ра.

Вы­став­ка «Се­реб­ря­ное пе­рыш­ко»» бу­дет ра­бо­тать с 25 мая по 30 ав­гу­ста 2015 го­да в Му­зей­но-ту­ри­сти­че­ском цен­тре «Зо­ло­та Хох­ло­ма» с 10.00 до 16.00, по ад­ре­су: Ни­же­го­род­ская обл., г.Се­мe­нов, ул.Ч­ка­ло­ва, д.18.

От­дель­но, в цен­тре «Зо­ло­тая Хох­ло­ма», для всех же­ла­ю­щих бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на тор­гов­ля из­де­лий из се­реб­ра ЗАО «Се­вер­ная чер­нь».

Бу­дем ра­ды ви­деть всех, же­ла­ю­щих по­лю­бо­вать­ся кра­со­той из­де­лий из се­реб­ра уни­каль­но­го про­мысла.