главная - бренды - Bulgari

Bulgari

Три дракона

13 ноября 2014 г.

Ма­ло кто зна­ет, но пер­вой вол­не по­пу­ляр­но­сти укра­ше­ний в ви­де змей мы обя­за­ны имен­но Bulgari; ма­сте­ра это­го юве­лир­но­го До­ма со­зда­ли рос­кош­ный брас­лет, в ко­то­ром Эли­за­бет Тэй­лор бли­ста­ла в «Клео­патре» 1963 го­да — пра­виль­но, ка­кая ува­жа­ю­щая се­бя пра­ви­тель­ни­ца Древ­не­го Егип­та вый­дет в лю­ди без изоб­ра­же­ния свя­щен­ной змеи Уа­джит, тра­ди­ци­он­но­го та­лис­ма­на фа­ра­о­нов?

Кол­лек­ция Serpenti — это укра­ше­ния и ак­сес­су­а­ры, в ко­то­рых пе­ре­рож­да­ет­ся мо­тив той са­мой зо­ло­той змеи, со­здан­ной для Тэй­лор. В ли­нии дра­го­цен­но­стей High Jewellery бла­го­род­ное пре­смы­ка­ю­ще­е­ся, все ча­ще укра­ше­но че­шу­ей из брил­ли­ан­тов, са­мо­цве­тов и эма­ли. Пре­крас­ный при­мер — трое но­вых ча­сов из ро­зо­во­го и бе­ло­го зо­ло­та.

Ча­сы функ­ци­о­наль­ны в сво­ей кра­со­те: свер­ка­ю­щие че­лю­сти змеи от­кры­ва­ют­ся, поз­во­ляя уви­деть ход вре­ме­ни, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет вы­со­ко­точ­ный квар­це­вый ме­ха­низм ка­либ­ра BO33. Вер­сия в ро­зо­вом зо­ло­те ин­кру­сти­ро­ва­на брил­ли­ан­та­ми, ма­ла­хи­том и по­лу­про­зрач­ной эма­лью в тон это­му зе­ле­но­му са­мо­цве­ту.

Вер­сия из бе­ло­го зо­ло­та име­ет лишь один цвет­ной ак­цент. У этой змеи — изу­мруд­ные гла­за, и че­шуя из брил­ли­ан­тов и бе­ло­го зо­ло­та. Тре­тий эк­зем­пляр вы­пол­нен сра­зу из бе­ло­го и ро­зо­во­го ме­тал­ла, а гла­за у этой змеи сде­ла­ны уже из кро­ва­во-крас­но­го ру­би­на.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Bulgari