главная - бренды - Dior

Dior

Dior: новая коллекция ювелирных украшений

08 июля 2014 г.

С 11 по 21 сен­тяб­ря в Па­ри­же прой­дет би­ен­на­ле ан­ти­ква­ри­а­та, в рам­ках ко­то­рой бу­дет пред­став­ле­на по­след­няя кол­лек­ция юве­лир­ных укра­ше­ний Arch Dior

Взяв за ос­но­ву ар­хив­ные ри­сун­ки и сним­ки на­ря­дов Dior, Вик­ту­ар де Ка­стел­лан со­зда­ла кол­лек­цию из 44 еди­ниц, 23 из ко­то­рых мож­но по пра­ву на­звать уни­каль­ны­ми, так как они в точ­но­сти по­вто­ря­ют тя­же­лые, но при этом ак­ку­рат­ные склад­ки тка­ней на на­ря­дах, со­здан­ных Кри­сти­а­ном Ди­о­ром.Да­бы под­черк­нуть ис­точ­ник вдох­но­ве­ния и ре­тро-на­прав­лен­но­сть, кол­лек­ция по­лу­чи­ла на­зва­ние Arch Dior. Сре­ди укра­ше­ний встре­ча­ют­ся ко­лье, коль­ца, серь­ги и брас­ле­ты.

По сло­вам де Ка­стел­лан, глав­ной за­да­чей бы­ло пе­ре­дать ар­хи­тек­тур­но­сть, при­су­щую всем на­ря­дам, ко­то­рые ко­гда-ли­бо со­зда­ва­лись кутю­рье. Ди­зай­нер сде­ла­ла все воз­мож­ное для то­го, что­бы укра­ше­ния бук­валь­но ожи­ли. При взгля­де на них с раз­ных ра­кур­сов из­де­лия смот­рят­ся по-раз­но­му, точь-в-точь как бы вы­гля­де­ла асим­мет­рич­но сло­жен­ная лен­та.

На ра­бо­ту над не­ко­то­ры­ми еди­ни­ца­ми бы­ло по­тра­че­но не толь­ко не­ма­ло вре­ме­ни, но и ма­те­ри­а­ла. Так, на­при­мер, на со­зда­ние брас­ле­та The Bar enCorolle Emeraude ушло по­ряд­ка че­ты­рех с по­ло­ви­ной ты­сяч изу­мру­дов и брил­ли­ан­тов. Свое на­зва­ние из­де­лие по­лу­чи­ло в честь при­та­лен­но­го жа­ке­та Bar, со­здан­но­го Ди­о­ром.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Dior