главная - бренды - Faberge

Faberge

Fabergé: коллекция «Анна Каренина»

08 декабря 2013 г.

На фо­не про­цве­та­ю­ще­го Пе­тер­бур­га XIX ве­ка про­хо­ди­ли жиз­ни обо­их твор­че­ских ге­ни­ев, этот го­род за­дал тон ве­ли­чай­шим ра­бо­там и юве­ли­ра и ли­те­ра­то­ра. Все­го че­рез не­сколь­ко лет по­сле пуб­ли­ка­ции ро­ма­на «Ан­на Ка­ре­ни­на» Петр Карл Фа­бер­же со­здал зна­ме­ни­тые яй­ца Фа­бер­же и по­лу­чил ти­тул Юве­ли­ра Его Им­пе­ра­тор­ско­го Ве­ли­че­ства.

Вы­со­ко­класс­ные юве­лир­ные из­де­лия в кол­лек­ции Karenina от­ра­жа­ют ве­ли­ко­ле­пие и ро­ман­тич­ность по­за­про­шло­го ве­ка, в то же вре­мя, под­чeр­ки­вая жен­ствен­ность ге­ро­и­ни при по­мо­щи со­вре­мен­но­го ди­зай­на.

Цен­траль­ным пред­ме­том это­го юве­лир­но­го ан­сам­бля стал опа­ло­вый ку­лон, под­ве­шен­ный на це­поч­ку из бе­ло­го зо­ло­та и укра­шен­ный изыс­кан­ны­ми брил­ли­ан­то­вы­ми рос­сы­пя­ми, окру­жа­ю­щи­ми ве­ли­че­ствен­ный цен­траль­ный брил­ли­ант.

На­бор до­пол­ня­ют по­лу­про­зрач­ные опа­ло­вые серь­ги, на­ве­ва­ю­щие фан­та­зии об ат­лас­ных баль­ных пла­тьях, мер­ца­ю­щих в мяг­ком лун­ном све­те.

Опа­ло­вые ку­лон и серь­ги со­че­та­ют­ся иде­аль­но, но эле­гант­ный ком­плект до­сту­пен так­же в дру­гих оформ­ле­ни­ях: при же­ла­нии опа­лы мож­но за­ме­нить неж­но-ро­зо­вым япон­ским жем­чу­гом Akoya или эф­фект­ны­ми изу­мру­да­ми.

Кол­лек­ции юве­лир­ных укра­ше­ний Fabergé, вклю­чая се­рию ча­сов и муж­ских ак­сес­су­а­ров, до­ступ­ны в бу­ти­ках Fabergé в Лон­до­не, Же­не­ве и Нью-Йор­ке, а так­же в ра­бо­та­ю­щих по фран­ши­зе от­де­лах в тор­го­вых цен­трах Lane Crawford в Гон­кон­ге и Harrods в Лон­до­не.

Кро­ме то­го, часть укра­ше­ний мож­но при­об­ре­сти в он­лайн-бу­ти­ке Fabergé на сай­те www.faberge.com

Кол­лек­ция «Anna Karenina» бы­ла впер­вые пред­став­ле­на в сен­тяб­ре в бу­ти­ке Fabergé в Лон­до­не, а в но­яб­ре ста­нет до­ступ­на и по­се­ти­те­лям нью-йорк­ско­го бу­ти­ка ком­па­нии.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Faberge