главная - бренды - Graff

Graff

Ограненное время

09 декабря 2010 г.

Ло­уренс Граф, ве­ли­кий бри­тан­ский юве­лир, ос­но­ва­тель до­ма Graff, ма­стер, че­рез ру­ки ко­то­ро­го про­шли по­чти все луч­шие дра­го­цен­ные кам­ни вто­рой по­ло­ви­ны XX ве­ка, год на­зад пу­стил­ся в рис­ко­ван­ное ча­со­вое пла­ва­ние. За про­из­вод­ство ча­со­вых пред­ме­тов под мар­кой Graff от­ве­ча­ет спе­ци­аль­ная же­нев­ская кон­то­ра Graff Luxury Watches (рас­по­ло­же­на на Rue de Rhone). Ее пре­зи­дент, гос­по­дин Ми­шель Пит­те­лу со­об­щил нам сле­ду­ю­щее: "В ос­но­ву фи­ло­со­фии на­ших ча­сов мы за­ло­жи­ли то, что дав­но уме­ем: а имен­но огран­ки дра­го­цен­ных кам­ней. Все фор­мы кор­пу­сов на­ших мо­де­лей име­ют фор­му ал­маз­ных огра­но­к". "Ра­зу­ме­ет­ся, толь­ко лишь дра­го­цен­ной фор­мой сей­час уди­вить ни­ко­го нель­зя, по край­ней ме­ре в столь вы­со­ком клас­се, в ко­то­ром по­зи­ци­о­ни­ру­ем се­бя мы, мар­ка по име­ни Graff Luxury Watches, по­это­му мы снаб­ди­ли на­ши мо­де­ли су­пер­ме­ха­низ­ма­ми, обес­пе­чи­ва­ю­щи­ми на­ших кли­ен­тов все­ми не­об­хо­ди­мы­ми для их жиз­ни ча­со­вы­ми услож­не­ни­я­ми",— до­ба­вил гос­по­дин Пит­те­лу.

Не­смот­ря на то что Ми­шель Пит­те­лу по ка­кой-то при­чи­не так не­исто­во на­ста­и­вал на слож­ных мо­де­лях мо­ло­дой ча­со­вой мар­ки, мы же в свою оче­редь убе­ди­тель­но про­сим всех об­ра­тить пер­во­оче­ред­ное вни­ма­ние на дра­го­цен­ные эк­зем­пляры. Все-та­ки эти кун­штю­ки из­го­тов­ле­ны с при­ме­не­ни­ем стра­те­ги­че­ско­го для Graff ма­те­ри­а­ла, а имен­но бе­лых брил­ли­ан­тов "чи­стой во­ды".

На­при­мер, край­не до­стой­ным из­де­ли­ем нам лич­но пред­став­ля­ет­ся мо­дель по име­ни BabyGraff: это кро­хот­ные, же­ман­ные кок­тейль­ные ча­си­ки, ро­див­ши­е­ся от счаст­ли­во­го со­ю­за бе­ло­го зо­ло­та и бе­лых же брил­ли­ан­тов. Кор­пус ча­сов име­ет фор­му мно­го­фа­сет­ной огран­ки, брас­лет со­сто­ит из 106 брил­ли­ан­тов, об­щий вес кам­ней со­став­ля­ет 24 ка­ра­та.

Рас­ши­рен­ной вер­си­ей дра­го­цен­ной ча­со­вой шту­ко­ви­ны Graff Luxury Watches мож­но на­зна­чить мо­дель GraffSuperstar: в об­щих чер­тах эта мо­дель на­по­ми­на­ет упо­мя­ну­тую BabyGraff, тот же кор­пус-мно­го­гран­ник, толь­ко брас­лет здесь ши­ре, и не один, а три ря­да (об­щий вес — 59 ка­рат, бе­лое зо­ло­то, 176 кам­ней). Брил­ли­ан­то­вые мо­де­ли до­пол­не­ны ми­ни-кол­лек­ци­ей дра­го­цен­ных ак­сес­су­а­ров: от за­по­нок и ко­лец для по­молв­ки до за­жи­мов для де­нег.

Впро­чем, Ло­уренс Графф смог по­за­бо­тить­ся и о муж­ской ру­ке: и силь­но­му по­лу он по­ста­рал­ся при­вить идею ча­сов, фор­мы ко­то­рых ско­пи­ро­ва­ны с огра­нок дра­го­цен­ных кам­ней. От­кры­ва­ет муж­скую сек­цию про­стая офис­ная мо­дель GraffStar: это, впро­чем, ча­сы-уни­секс, с кор­пу­сом из бе­ло­го или ро­зо­во­го зо­ло­та, и здесь нет ни­ка­ких су­ще­ствен­ных услож­не­ний. Един­ствен­ная слож­ность — в стро­е­нии кор­пу­са.

Сле­ду­ю­щий пункт: это хро­но­граф Graff (ChronoGraff), сде­лан­ный из бе­ло­го или ро­зо­во­го зо­ло­та, с при­вле­че­ни­ем тем­но­го мрач­но­го де­мо­ни­че­ско­го кар­бо­на. По же­ла­нию кли­ен­та, этот спор­тив­ный то­ва­рищ мо­жет по­лу­чить pave из фир­мен­ных бе­лых брил­ли­ан­тов. Тре­тий участ­ник юве­лир­но-ча­со­во­го за­бе­га — ча­сы Grande Date из бе­ло­го или ро­зо­во­го зо­ло­та, с мно­го­гран­ным кор­пу­сом.

И на­ко­нец, са­мый слож­ный эк­зем­пляр — это MasterGraff Tourbillon в кор­пу­се из бе­ло­го зо­ло­та диа­мет­ром в 45 мил­ли­мет­ров. Эта мо­дель мо­жет ока­зать­ся при­вле­ка­тель­ной да­же для кол­лек­ци­о­не­ров это­го услож­не­ния: тур­бий­он в дан­ном слу­чае рас­по­ло­жен в ле­вой ча­сти ци­фер­бла­та. И по­лу­чен­ная в ито­ге асим­мет­рия при­бав­ля­ет ши­ка дан­ным ча­сам, вен­ча­ю­щим в на­сто­я­щий мо­мент всю ти­ка­ю­щую ли­ней­ку Graff Luxury Watches. Мо­дель с тур­биой­ном до­ступ­на в не­сколь­ких ли­ми­ти­ро­ван­ных се­ри­ях, ко­то­рые от­ли­ча­ют­ся друг от дру­га толь­ко ко­ли­че­ством за­дей­ство­ван­ных дра­го­цен­ных кам­ней.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Graff