главная - бренды - Piaget

Piaget

Заморский сад

22 мая 2015 г.

В этом го­ду сра­зу в не­сколь­ких юве­лир­ных ма­стер­ских в про­цес­се под­го­тов­ки кол­лек­ции вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства толь­ко и раз­го­во­ров бы­ло, что о мо­ре. Ху­дож­ни­ки Piaget гре­зи­ли о Сре­ди­зем­но­мо­реье и при­бреж­ных его са­дах. Фло­раль­ные мо­ти­вы До­му близ­ки, по­это­му боль­шин­ство укра­ше­ний с его клей­мом не­сут па­мять о боль­шой люб­ви Ива Пья­же к цве­там. В кол­лек­ции Mediterranean Garden ле­пест­ки, бу­то­ны и паль­мы (ти­пич­ный мо­тив для statement-укра­ше­ний вез­де­су­щих ны­не 70-х) уга­ды­ва­ют­ся в из­ги­бах зо­ло­та, а мор­ская те­ма — в цве­тах дра­го­цен­ных кам­ней: первую скрип­ку иг­ра­ют го­лу­бые тур­ма­ли­ны, ак­ва­ма­ри­ны и изу­мру­ды.

Брас­лет из жел­то­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми и тур­ма­ли­на­ми Не обо­шлось без опа­лов вы­да­ю­щих­ся ха­рак­те­ри­стик — один из брас­ле­тов-каф­фов укра­шен пре­крас­ным ка­бо­шо­ном раз­ме­ром в по­чти 15 ка­рат. Раз­но­вид­ность са­мо­цве­та, од­на­ко, вы­бра­на под стать мор­ским вол­на­ми — flag harlequin си­не-зе­ле­но­го цве­та. При­сут­ству­ют в кол­лек­ции и пре­крас­ные сап­фи­ры ва­силь­ко­во­го от­тен­ка — в од­ном из брил­ли­ан­то­вых ко­лье. Дра­го­цен­ных ча­сов в этот раз лишь трое: две мо­де­ли с сек­ре­том (са­мая за­мет­ная юве­лир­но-ча­со­вая тен­ден­ция 2015) и бо­лее ла­ко­нич­ный эк­зем­пляр с ци­фер­бла­том, окру­жен­ным фи­гур­ным брил­ли­ан­то­вым бе­зе­лем.

Ча­сы из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и пер­ла­мут­ром

Пер­стень из жел­то­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и тур­ма­ли­на­ми

Тур­ма­ли­ны и изу­мру­ды за­креп­ле­ны в слож­ные ка­сты ти­па «ша­тон»
Как и по­ло­же­но в ува­жа­е­мых юве­лир­ных До­мах, про­цесс со­зда­ния укра­ше­ний на­чи­на­ет­ся с вы­бо­ра и по­куп­ки са­мо­цве­тов — ка­кие-то кам­ни уже есть в рас­по­ря­же­нии ху­дож­ни­ков, ка­кие-то бай­е­ры Piaget вы­би­ра­ют и по­ку­па­ют спе­ци­аль­но для кол­лек­ции. В про­цес­се «с­бор­ки» го­то­во­го укра­ше­ния на ра­бо­чем сто­ле юве­ли­ра встре­ча­ют­ся тво­ре­ния и ре­зуль­та­ты ра­бо­ты всех от­де­лов До­ма: эс­ки­зы и дра­го­цен­ные кам­ни, вос­ко­вые мо­де­ли и зо­ло­тые ос­но­вы бу­ду­щих укра­ше­ний. Кол­лек­ции вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства — haute joaillerie — со­сто­ят стро­го из уни­каль­ных укра­ше­ний, в каж­дом из ко­то­рых со­че­та­ют­ся слож­ней­шие тех­ни­ки, ко­то­ры­ми об­ла­да­ют не бо­лее сот­ни ма­сте­ров в ми­ре. Та­кой под­ход и опре­де­ля­ет на­сто­я­щее со­кро­ви­ще.

Ча­сы с сек­ре­том из жел­то­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми

Ко­лье из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, тур­ма­ли­на­ми и ак­ва­ма­ри­на­ми

Ча­сы с сек­ре­том из ро­зо­во­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и тур­ма­ли­на­ми

Серь­ги из ро­зо­во­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми, тур­ма­ли­на­ми и ак­ва­ма­ри­на­ми

Серь­ги из бе­ло­го зо­ло­та с изу­мру­да­ми и брил­ли­ан­та­ми

Ко­лье из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и сап­фи­ра­ми

Серь­ги из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и тур­ма­ли­на­ми

Коль­цо из бе­ло­го зо­ло­та с ру­бел­ли­том и брил­ли­ан­та­ми

Брас­лет из ро­зо­во­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми

Коль­цо из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и раз­но­цвет­ной шпи­не­лью
 

Вернуться назад

главная - бренды - Piaget