главная - бренды - ПО «Кристалл»

ПО «Кристалл»

Состоялось заседание Совета директоров ОАО «ПО «Кристалл»

20 августа 2013 г.
В пят­ни­цу, 16 ав­гу­ста, в г. Москва со­сто­я­лось за­се­да­ние Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «ПО «Кри­сталл», на ко­то­ром ре­ше­ни­ем ак­ци­о­не­ров из­бран пред­се­да­тель Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «ПО «Кри­сталл», утвер­жден План ра­бо­ты Со­ве­та ди­рек­то­ров на вто­рое по­лу­го­дие 2013 го­да - пер­вое по­лу­го­дие 2014 го­да, а так­же сфор­ми­ро­ван пер­со­наль­ный со­став спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ко­ми­те­тов при Со­ве­те ди­рек­то­ров ОАО «ПО «Кри­сталл».

Пред­се­да­те­лем Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «ПО «Кри­сталл» вновь стал Жар­ков Ан­дрей Вя­че­сла­во­вич - за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Го­хра­на Рос­сии.

Не­за­ви­си­мым экс­пер­том Со­ве­та ди­рек­то­ров на­зна­чен Вла­сов Ва­лен­тин Сте­па­но­вич - рос­сий­ский го­су­дар­ствен­ный де­я­тель, быв­ший Пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель пре­зи­ден­та РФ в Че­чен­ской Рес­пуб­ли­ке, Чрез­вы­чай­ный и Пол­но­моч­ный По­сол Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Кир­гиз­ской рес­пуб­ли­ке.

«Од­ним из во­про­сов, сто­яв­ших на по­вест­ке дня Со­ве­та ди­рек­то­ров, ста­ло одоб­ре­ние со­вер­ше­ния ОАО «ПО «Кри­сталл» сдел­ки по при­вле­че­нию кре­ди­та в ОАО «Газ­пром­банк», ко­то­рый даст за­во­ду воз­мож­ность ве­сти пол­но­цен­ную фи­нан­со­вую де­я­тель­но­сть. Со­вет ди­рек­то­ров по­ка­зал свою ра­бо­то­спо­соб­но­сть, же­ла­ние при­ни­мать ак­тив­ное уча­стие в ре­ше­нии во­про­сов, ка­са­ю­щих­ся раз­ви­тия пред­при­я­тия», - по ито­гам Со­ве­та ди­рек­то­ров ска­зал ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «ПО «Кри­сталл» Мак­сим Шка­дов.

Пред­се­да­тель Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «ПО «Кри­сталл», за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Го­хра­на Рос­сии Ан­дрей Жар­ков от­ве­тил на во­про­сы ру­ко­во­ди­те­ля пресс-служ­бы за­во­да:

Ан­дрей Вя­че­сла­во­вич, вы тре­тий раз из­би­ра­е­тесь пред­се­да­те­лем Со­ве­та ди­рек­то­ров «ОАО «ПО «Кри­сталл», хо­ро­шо вла­де­е­те си­ту­а­ци­ей на за­во­де и на рын­ке, ка­кие ос­нов­ные за­да­чи ста­ви­те пе­ред со­бой на пред­сто­я­щий пе­ри­од ра­бо­ты?

Ак­тив­но ра­бо­тать в Со­ве­те ди­рек­то­ров в со­от­вет­ствии с при­ня­той про­грам­мой раз­ви­тия пред­при­я­тия до 2020 го­да. Не­ко­то­рые пунк­ты дол­го­сроч­ной стра­те­гии сей­час под­ле­жат ре­ви­зии - ме­ня­ют­ся ры­ноч­ные усло­вия, усло­вия ра­бо­ты пред­при­я­тия, по­яв­ля­ют­ся но­вые за­да­чи. Со­вет ди­рек­то­ров на­хо­дит­ся в тес­ной вя­зи с ис­пол­ни­тель­ным ор­га­ном - ру­ко­вод­ством за­во­да, и бу­дет де­лать все воз­мож­ное, что­бы сни­жать дол­го­вую на­груз­ку, се­бе­сто­и­мость про­дук­ции, со­кра­щать из­держ­ки. Кро­ме то­го, есть утвер­жден­ные сце­нар­ные усло­вия еже­год­но­го раз­ви­тия пред­при­я­тия, клю­че­вые по­ка­за­те­ли эф­фек­тив­но­сти ра­бо­ты и на­ша за­да­ча сле­дить за тем, что­бы они вы­пол­ня­лись и бы­ли объ­ек­тив­ны­ми как с точ­ки зре­ния са­мо­го пред­при­я­тия, так и с точ­ки зре­ния си­ту­а­ции на рын­ке.

Ка­кую роль Го­хра­на Рос­сии в ре­гу­ли­ро­ва­нии рын­ка дра­го­цен­ных кам­ней и драг­ме­тал­лов вы, как за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля, ви­ди­те по­сле сме­ны его глав­но­го ру­ко­вод­ства?

Бе­з­услов­но, мы рас­счи­ты­ва­ем на но­вый этап раз­ви­тия Го­хра­на. За­дач сто­ит очень мно­го. Эко­но­ми­ка стра­ны и ми­ро­вая эко­но­ми­ка ак­тив­но раз­ви­ва­ют­ся, и за­ко­но­да­тель­ство, ко­то­рое се­го­дня ре­гу­ли­ру­ет ры­нок дра­го­цен­ных кам­ней и драг­ме­тал­лов, во мно­гом уста­ре­ло, тре­бу­ет об­нов­ле­ния. Это ка­са­ет­ся и за­ко­но­да­тель­ной ба­зы, ко­то­рая ре­гу­ли­ру­ет де­я­тель­ность са­мо­го Го­хра­на. Ес­ли нам удаст­ся ее ре­фор­ми­ро­вать, это даст до­пол­ни­тель­ный им­пульс для ра­бо­ты на­ше­го учре­жде­ния и для ра­бо­ты все­го рын­ка. По­то­му как Го­хран Рос­сии оста­ет­ся од­ним из ин­стру­мен­тов го­су­дар­ства, ко­то­рые на­прав­ле­ны на гра­мот­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние си­ту­а­ции на рын­ке - с од­ной сто­ро­ны, и на под­держ­ку рос­сий­ских субъ­ек­тов это­го рын­ка - с дру­гой.

 

Вернуться назад

главная - бренды - ПО «Кристалл»