главная - бренды - Pomellato

Pomellato

POMELLATO: Итальянский стиль pret-a-porter

25 июля 2007 г.

Каким ювелирным трендам отдать предпочтение этим летом? И какие украшения носить с трендовыми вещами нынешнего сезона? Мастера Pomellato, итальянского ювелирного дома pret-a-porter, в этом году представили новую летнюю линию эксклюзивных украшений.

В конце июля, компания Bosco di Ciliegi, откроет новый бутик итальянской марки Pomellato. В этом году Pomellato исполняется 40 лет. Стиль Pomellato легко узнаваем – это обтекаемый, оригинальный и лаконичный дизайн, массивное золото и крупные разноцветные полудрагоценные камни (турмалин, аквамарин, иолит, топаз, аметист, гранат, перидот). Ежегодно разрабатывается около 80 новых моделей Pomellato, а бестселлеры прошлых лет входят в так называемую традиционную коллекцию".

Особенностью всех украшений Pomellato является то, что они просты и при этом декоративны. Это всегда яркое пятно света на руке, модный акцент, легкий и точный штрих, лучезарная ювелирная игрушка. Они не несут в себе никаких других смыслов, кроме смысла – украшать. Кольцо Pomellato – это кольцо без истории, именно поэтому ему можно присвоить совершенно любую историю. Эксперименты с огранками – это излюбленные эксперименты ювелиров Pomellato. Как итальянских мастеров их интересует в первую очередь игра света в камне. Ювелиры Pomellato используют яркие разноцветные полудрагоценные камни и соединяют их с бриллиантовым pave (белые, коньячные или коричневые бриллианты), желтым или розовым золотом. Но ведущая роль в украшении Pomellato всегда отведена огранке.

Вещи от Pomellato по духу очень южные, очень летние. Они всегда яркие, жизнеутверждающие и оптимистичные. Здесь нет изломов, драйва и французского гламура. Здесь итальянская история в чистом виде – casual, а к нему украшения, которые можно носить с утра до вечера.

В честь 40-летнего юбилея марка решила преподнести подарок своим верным поклонникам и впервые создала коллекцию haute couture. Коллекция верна духу марки: 25 эксклюзивных колец прославляют красоту полудрагоценных камней. Ювелиры создавая дизайн каждого кольца отталкивались от своеобразия каждого камня. Обрамлением служат плоские бриллианты", через прозрачную поверхность которых видна обычно скрытая задняя сторона камня. Впервые марка использовала в своих изделиях крупные сапфиры, изумруды и рубины. Ежегодно миланские ювелиры Pomellato представляют около 80 новых украшений. Спустя год лучшие из них пополняют традиционную коллекцию" Pomellato, куда поступают бестселлеры из всех линий дома.

Впервые на российском рынке в новом бутике будут представлена коллекция Caramelle, в которой крупные родолиты, аметисты и аквамарины формы кабошон фигурируют в бриллиантовом обрамлении.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Pomellato