главная - бренды - Ulysse Nardin

Ulysse Nardin

Часы Capriсe от Ulysse Nardin

10 марта 2009 г.

Ка­б­ри­о­ле­ты вме­сто су­ро­вых вне­до­рож­ни­ков, lounge-café на сме­ну пре­сло­ву­то­му фаст­фу­ду, скром­ное зо­ло­то вза­мен до­ро­гой би­жу­те­рии. Кто зна­ет, как вы­гля­дел бы мир, ес­ли бы его при­ду­ма­ла Жен­щи­на. Ulysse Nardin пред­став­ля­ет са­мую неж­ную кол­лек­цию се­зо­на.

Ну а ес­ли бы ис­тин­ной да­ме при­шлось за­нять­ся со­зда­ни­ем ча­сов, она, не­со­мнен­но, сде­ла­ла бы их по­хо­жи­ми на ак­сес­су­а­ры кол­лек­ции Caprice ча­со­вой ма­ну­фак­ту­ры Ulysse Nardin.

Ча­сы Caprice - пер­вая в сво­ем ро­де фан­та­зия зна­ме­ни­той швей­цар­ской ма­ну­фак­ту­ры, вы­пол­нен­ная в сти­ле «гео­мет­ри­че­ско­го раз­но­об­ра­зия». Об­те­ка­е­мые стрел­ки, на­по­ми­на­ю­щие кап­ли во­ды на стек­ле, ви­ти­е­ва­тые бук­вы, от­сы­ла­ю­щие к эпо­хам ро­ко­ко и ба­рок­ко, ак­ту­аль­ный кор­пус в фор­ме coussin (что в пе­ре­во­де с фран­цуз­ско­го зна­чит «по­душ­ка»). Все это, ка­за­лось бы, слож­ное со­че­та­ние, труд­но пред­ста­вить се­бе со­бран­ным во­еди­но. Од­на­ко имен­но оно по­ро­ди­ло уди­ви­тель­ное яв­ле­ние - мно­го­го­ло­сье сти­лей, ко­то­рые, сли­ва­ясь, со­зда­ют не­по­вто­ри­мый ан­самбль, та­кой же пре­крас­ный и есте­ствен­ный, как цве­ток, най­ден­ный ран­ней вес­ной под сне­гом. Жем­чу­жи­на кол­лек­ции - ча­сы от­тен­ка noir в кор­пу­се из не­ржа­ве­ю­щей ста­ли. Не­обык­но­вен­но ак­ту­аль­ная этой зи­мой чер­но-­бе­лая цве­то­вая гам­ма - до­воль­ное сме­лое, но бес­спор­но стиль­ное ре­ше­ние, ко­то­рое при­дет­ся по вку­су и свет­ским льви­цам, и лю­би­тель­ни­цам де­ло­во­го сти­ля.

Ак­сес­су­ар по же­ла­нию мож­но до­пол­нить изящ­ным брас­ле­том из не­ржа­ве­ю­щей ста­ли или шел­ко­вым ре­меш­ком. Осо­бый шик мо­де­лям кол­лек­ции при­да­ет ре­ме­шок, вы­пол­нен­ный из ко­жи ска­та: ред­кая ма­ну­фак­ту­ра бе­рет на се­бя сме­лость иг­рать с та­ки­ми ма­те­ри­а­ла­ми.... Изю­мин­кой мо­де­ли Caprice ста­ла си­няя за­вод­ная го­лов­ка с фир­мен­ным ло­го­ти­пом Ulysse Nardin, увен­чан­ная во­се­мью ка­муш­ка­ми ла­зур­но-­го­лу­бо­го от­тен­ка. В об­ра­ще­нии Caprice про­сты на­столь­ко, на­сколь­ко во­об­ще мо­гут быть про­сты ча­сы та­ко­го уров­ня: ци­фер­блат снаб­жен боль­шим ука­за­те­лем да­ты, за­вод ча­со­вой и ми­нут­ной стре­лок дей­ству­ет до 42 ча­сов и не от­ни­ма­ет бо­лее двух се­кунд. Сaprice, увы, со­зда­ны не жен­щи­ной. Но для и во имя Нее. Про­сто­та и удоб­ство в об­ра­ще­нии в со­че­та­нии с изыс­кан­но­стью сти­ля и не­под­ра­жа­е­мым ди­зай­ном. Ну что же мо­жет быть при­ят­нее для на­сто­я­щей да­мы, чем та­кая муж­ская за­бо­та?!

 

Вернуться назад

главная - бренды - Ulysse Nardin